Употребите Past Perfect после союза if, сделав соответствующие изменения в главном предложении. Переведите предложения на русский язык: Образец: If John comes, he will help us. If John had come then, he would have helped us. 1)...

Употребите Past Perfect после союза if, сделав соответствующие изменения в главном предложении. Переведите предложения на русский язык: Образец: If John comes, he will help us. If John had come then, he would have helped us. 1) If it rains, we shall not go. 2) If I am not busy, I shall be glad to accompany you.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. If it had rained then, we would have not to go.  Если бы тогда был дождь, мы бы не ушли. 2. If I had been not busy then, I would have been glad to accompany you. Если бы я тогда не был занят, я был бы рад тебя составить тебе компанию.