Употребите прилагательные и наречия, данные в скобках, в форму превосходной степени, прибавьте к прилагательному окончание, указанное после черточки. Переведите предложения. Das (klein-e) deutschsprachige Land ist Liechtenstei...

Употребите прилагательные и наречия, данные в скобках, в форму превосходной степени, прибавьте к прилагательному окончание, указанное после черточки. Переведите предложения. Das (klein-e) deutschsprachige Land ist Liechtenstein. München ist eine der (schön-en) deutschen Städte. Der (hoh-e) Berg Deutschlands ist die Zugspitze (2963 m). Ich möchte meinen Urlaub (gern) am Meer verbringen. Wie heißt das (lang-e) deutsche Fluss?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
kleinste schönsten höchsten liebsten längste