Употребляем фразеологизмы пришедшие к нам из далеких античных времен Определи значение фразеологизмов и Объясните их происхождение ахиллесова пята яблоко раздора Троянский конь титаническая борьба олимпийское спокойствие тантал...

Употребляем фразеологизмы пришедшие к нам из далеких античных времен Определи значение фразеологизмов и Объясните их происхождение ахиллесова пята яблоко раздора Троянский конь титаническая борьба олимпийское спокойствие танталовы муки сизифов труд нить Ариадны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахиллесова пята-слабое место Яблоко раздора-повод для ссоры Троянский конь- подарок с подвохом Титаническая борьба-очень грозная битва Олимпийское спокойствие Танталовый муки- Сизифов труд- Нить Ариадны- отмеченный путь