Упр 196. Прочитайте.Замените в каждом слово сочетании имя прилагательное однокоренным именем существительным с предлогом ИЗ или без предлога в форме родительного падежа. Вишнёвый компот-компот из вишни(1-е скл.), морковный со...

Упр 196. Прочитайте.Замените в каждом слово сочетании имя прилагательное однокоренным именем существительным с предлогом ИЗ или без предлога в форме родительного падежа. Вишнёвый компот-компот из вишни(1-е скл.), морковный сок-..., земляничный кисель-..., клюквенный морс-... . Медвежья берлога-...,волчье логово-...,беличье дупло-...,ласточкино гнездо-...,мишиная нора-... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морковный сок- Сок из моркови;земляничный кисель-кисель из земляники;клюквенный морс-морс из клюквы;медвежья берлога-берлога медведя;волчье логово-логово волка;беличье дупло-дупло белки;ласточкино гнездо-гнездо ласточки;мышиная нора-нора мыши. Там первая часть с предлогам из,а вторая без него
Гость
Морковный сок-сок из моркови , Земляничный кисель-кисель из земляник  Клюквенный морс-морс из клюквы . медвежья берлога-берлога медведя.  Волчье логово-логово волка,   Беличье дупло-дупло белки,         Ласточкино гнездо-гнездо ласточки, мишина нора-нора мишки.