Упр.435 прочитайте и озаглавьте текст. Спишите раставляя пропущенные знаки препинания . обозначьте падежи выделенных местоимений в предложенииях с местоимением-подлежащим подчеркните сказуемое укажите местоимения с помощью кото...

Упр.435 прочитайте и озаглавьте текст. Спишите раставляя пропущенные знаки препинания . обозначьте падежи выделенных местоимений в предложенииях с местоимением-подлежащим подчеркните сказуемое укажите местоимения с помощью которых в этом тексте связаны обзацы укажите предложения соответствующие схеме. схема на фотке за ответ 38 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна. Солнце светит ярко и лучи его(р.п),играя и улыбаясь,купаются в лугах вместе с воробьями.Речка надувается и темнеет;она(и.п.) уже проснулась и не сегодня -завтра заревет.Деревья голы,но уже живут, дышат. В такое время хорошо гнать метлой или лопатой грязную воду,в каналах пускать по воде кораблик или долбить каблуками упрямый лёд.Хорошо также гонять голубей под самую высь поднебесную или лазить на деревья и привязывать там скворечни.Да,все хорошо в это счастливое время года.