Упражнение 1. Прочитайте словосочетания. В каких многозначных словах общим лексическим значением является :1)форма предмета; 2) характер действия? Шляпка гриба; соломенная шляпка. Барабанить в барабан; барабанить в дверь. Гребе...

Упражнение 1. Прочитайте словосочетания. В каких многозначных словах общим лексическим значением является :1)форма предмета; 2) характер действия? Шляпка гриба; соломенная шляпка. Барабанить в барабан; барабанить в дверь. Гребень шоры; гребень петуха. Варить сталь; варить обед.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шляпка гриба-форма предмета соломенная шляпка-форма предмета Барабанить в барабан-характер действие барабанить в дверь-характер действие Гребень шоры-форма предмета гребень петуха-форма предмета Варить сталь-характер действие  варить обед-характер действие