УПРАЖНЕНИЕ:818 Поставь данные существительные в родительном падеже множественного числа. Обозначьте окончания : 1)Грибы,рельсы, лимоны,баклажаны 2)Например:Яблоки-Яблок,дыни,вишни,сапоги,места,дела,кружева 3)Например:Дачи-Дач,р...

УПРАЖНЕНИЕ:818 Поставь данные существительные в родительном падеже множественного числа. Обозначьте окончания : 1)Грибы,рельсы, лимоны,баклажаны 2)Например:Яблоки-Яблок,дыни,вишни,сапоги,места,дела,кружева 3)Например:Дачи-Дач,рощи,зрелища,лужи,задачи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грибов,рельсов,лимонов,баклажанов,яблоков,дынь,вишень,сапог,места,дела,крудевы
Гость
1) грибЫ-грибОВ, рельсЫ-рельсОВ, лимонЫ-лимонОВ, баклажанЫ-баклажанОВ - окончание -ов 2) яблокИ-яблок, дынИ-дынь, вишнИ-вишен, сапогИ-сапог, местА-мест, делА-дел, кружевА-кружев - везде нулевое окончание 3) дачИ-дач, рощИ-рощ, зрелищА-зрелищ, лижИ-луж, задачИ-задач - везде нулевое окончание и без Ь В именительном падеже окончания выделены большими буквами.