Упражнения 414 помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загорает ед.ч, лослаиагуопгвгиарузззццлпгукпоалшцзйхйщцоктпо
Гость
Загорает - (что делает?) глагол настоящего времени, единственного числа, окончание ЕТ; живёт - (что делает?) глагол настоящего времени, единственного числа, окончание ёт; ликуют (что делают?) глагол настоящего времени, множественного числа, окончание ЮТ; ориентируемся (что делаем?) глагол настоящего времени, множественного числа, окончание ЕМ; пишут - (что делают?( глагол настоящего времени, множественного числа, окончание утро; смеются (что делают?) глагол настоящего времени, множественного числа, окончание ют. А по родам изменяются только глаголы прошедшего времени. На окраине деревни живет одинокая бабушка. На уроке русского языка ученики пишут диктант.