Упростить выражение [latex] \frac{ m^{5} * ( m^{3}) ^{-2} }{ m^{ -4^{2} } } [/latex] , приведя его к виду [latex] m^{k} [/latex]. В бланк ответов внести значение k.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{m^5*(m^3)^{-2}}{m^{-4^2}} = \frac{m^5*m^{-6}}{m^{-16}} = \frac{m^{-1}}{m^{-16}}=m^{-1+16}=m^{15} [/latex] в ответ записать 15