Упростить выражение Sin альфа × sin бета-cos(альфа -бета)/ ctg альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sin α* Sinβ -Cos(α - β)/ Ctg α Возимся с числителем числитель = Sin α* Sinβ -Cos(α - β)=Sin α* Sinβ - (Cosα Сos β + SinαSinβ ) = =SinαSinβ - CosαCosβ - SinαSinβ = -Cosα Cosβ  знаменатель = Сtgα = Cosα/Sinα разделим числитель на знаменатель, Cosα cократится, останется  - SinαCosβ