Упростите выражение [latex]\frac{4u-v}{2u-\sqrt{u} }+ \frac{u-2 \sqrt{uv}+v }{ \sqrt{u}- \sqrt{v}}[/latex]             u=1/25, а v=1,9. ПОЖАЛУЙСТА, ПОЯСНИТЕ КАК ДЕЛАТЬ!!!

Гость
4u -v  +   u-2√uv +v  = (2u-√v)(2u+√v)  +  (√u -√v)²  = 2u-√v        √u -√v              2u-√v               √u -√v =2u+√v + √u - √v =2u +√u При u=1/25 2* (1/25) + √(1/25)  = 2/25 + 1/5  = 2/25 + 5/25 = 7/25 Ответ: 7/25