Упростите выражение. пятая степень корня n в 4 степени / 8m в 3 степени знак разделить пятая степень корня 4m во 2 степени/ n. Если можно подробное решение данного примера, за ранее спасибо. Корень кубический 16ab в 12 степени ...
Упростите выражение. пятая степень корня n в 4 степени / 8m в 3 степени знак разделить пятая степень корня 4m во 2 степени/ n. Если можно подробное решение данного примера, за ранее спасибо. Корень кубический 16ab в 12 степени знак разделить корень кубический 2а в 4 степени b в 9 степени. Если можно подробное решение данного примера, за ранее спасибо. Корень в пятой степени 8с во 2 степени/d знак разделить корень в пятой степени d в 9 степени/ 4с в 3 степени. Если можно подробное решение данного примера, за ранее спасибо. 1,4а в степени 1/7 знак разделить 2а в степени 8/7. Если можно подробное решение данного примера, за ранее спасибо. (b в степени 5/6) в 3 степени * 4 степень корня b во второй степени, b>0. Если можно подробное решение данного примера, за ранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a/b : c/d = ad/bc ; (u^p)^q = u^(pq)
(n^4)^5 / (8m)³ : (4m²)^5 / n = [n^(4·5) · n] / {[(2³)³·m³] ·[(2²)^5·(m²)^5] =
= (n^20 · n) /( 2^9 · 2^10 · m³ · m^10) =
= n^21 / (2^19 · m^13
(∛16ab)^12 / (∛[(2a)^4·b^9] =
=(2^4·ab)^(1/3·12) / [(2^4)^(1/3) ·(a^4)^(1/3) · b^(9·1/3)] =
(2^4)^1/3 сокращаются
= (a^4 · b^4)/ (a^(4/3) · b³ =
= a^(4-4/3) · b^(4-3) = a^(8/3) · b =
= (∛a)^8 · b
Дальше решите сами: > времени теряю для разбора что написано , чем для решения!