Упростите выражения: а) (-а) (во второй степени наверху после скобки ) умножить на а ( в пятой степени ) т.е (-а)(2) * а(5) б) (x в третьей степени ) потом во второй степени после скобки ) и умножить на x ( в четвертой с...

Упростите выражения: а) (-а) (во второй степени наверху после скобки ) умножить на а ( в пятой степени ) т.е (-а)(2) * а(5) б) (x в третьей степени ) потом во второй степени после скобки ) и умножить на x ( в четвертой степени) х 3) (2)* х(4) в)(-5х в третьей степени умножить на у во второй степени ) и за скобками во второй степени ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ . ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"^" обозначается степень, "а^4" значит а в 4 степени а)(-а)^2*a^5 = a^2*a^5=a^7  б)(х^3)^2*x^4 = x^6*x^4=x^10 в)(-5x^3*y^2)^2 = 25x^6*y^4