Упростите:a)1-[latex]sin ^{2} a-cos ^{2} a[/latex]б)[latex]cos ^{2} a-(1-2sin ^{2} a)[/latex]в)[latex]sina*ctga[/latex]г)[latex]tg a * cos a[/latex]д)[latex] \frac{sina}{tga} [/latex]е)[latex]tga*ctga-1[/latex]ж)[latex]sin ^{2}...

Упростите: a)1-[latex]sin ^{2} a-cos ^{2} a[/latex] б)[latex]cos ^{2} a-(1-2sin ^{2} a)[/latex] в)[latex]sina*ctga[/latex] г)[latex]tg a * cos a[/latex] д)[latex] \frac{sina}{tga} [/latex] е)[latex]tga*ctga-1[/latex] ж)[latex]sin ^{2} a-1/1-cos ^{2} a[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1-(sin²α+cos²α) = 1-1=0 2. cos²α-cos²α = 0 3. sinα * cosα\sinα = cosα 4. sinα\cosα * cosα = sinα 5. sinα : sinα\cosα = sinα * cosα\sinα= cosα 6. sinα\cosα * cosα\sinα =1 7. -cos²α \ sin²α = - ctg ²α