Уравнения по химии))решить в ионном виде. C+O2=CO2 Al+3C=AL4C3 CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, имеется в виду электронный, а не ионный вид? C+O2=CO2 С (0) - 4е- ---> C(4+) 2O(0) + 4e- ---> 2O(2-) 4Al+3C=AL4C3 Al(0) - 3e- ---> Al(3+) C(0) - 4e- ---> C(4+) CaC2+2H2O=Ca(OH)2 + C2H2 Здесь нет изменения степеней окисления В ионном виде реакция выглядит так же, как в молекулярном, потому что все соединения либо недиссоциированны, либо нерастворимы (гидроксид кальция)
Гость
откуда у углерода и кислорода ионы?