Уравнение Забыла как решать((( помогите плиз последний пример решить

Уравнение Забыла как решать((( помогите плиз последний пример решитьХ2-3хx2+7х-30=5х2-х-42х2+7Х-30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выражение за делением в скобках? если так то смотри: находишь область определения (или как-то так это называется) , вообщем надо исключить Х, при которых знаменатель обратится в 0, для этого выражение x2+7х-30 приравниваешь к 0, находишь дискриминант, он равен 169, затем находишь корни уравнения, они равны Х1=3, Х2=-10. Соответственно Х не должен равняться этим числам. Затем находишь нули числителя, опять же по дискриминанту. он равен 169, корни Х1=3, Х2=-3,5. Т. к. Х не может равняться 3, то ответ Х=-3,5 Вот ссылка на формулы для решения уравнений http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=97c62039-dd30-4b41-99a4-11570cdd1557 А ответ сошелся в итоге?