Уровни сознания.

Уровни сознания.Если говорим о состояниях, то можно как-то классифицировать уровни сознания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"ПОМНЮ" и "НЕ ПОМНЮ"
Гость
можно... . для удобства... . Себя послушай....
Гость
Легкое опьянение, Тяжелое опьянение, Отключка.
Гость
(продолжение) Интеллект человека – это разум Бога И что характерно, процесс совершения каждого великого открытия описывается в терминах «вдохновение» и «озарение» . У меня нет причин подозревать великих в попытке скрыть метод совершения прорыва. Наоборот, я полагаю, что сами слова эти, как и неведомые ранее знания - боговдохновленные ( сравните, «вдохновение») . И знания эти стали результатом « субъективной способности выходить за пределы опыта путем мысленного схватывания («озарения»)» , то есть интуиции (см. определение) . На самом деле, откуда взяться непрочувствованному человеком опыту, как не свыше. Некоторые связывают интуицию и подсознание. Но в подсознании может храниться только собственный чувственный опыт человека, пусть он и не осознан. Таким образом, выстраивается простая и логичная система определений. РАССУДОК – способность оперировать готовым знанием, решать стандартные для индивида задачи на основе СОБСТВЕННОГО ОПЫТА. РАЗУМ = РАССУДОК + ЗАИМСТВОВАННЫЙ ОПЫТ других людей, способность решать новые для данного индивида задачи с использованием заимствования чужого опыта через обучение. ИНТЕЛЛЕКТ = РАЗУМ + ИНТУИЦИЯ, способность решать новые для человеческого сообщества задачи с использованием знаний Высшего Разума. *** Обычные люди цитируют талантливых. Талантливые - гениев. Гении цитируют Бога. Не пора ли говорить с ним без посредников? (продолжение следует) http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/786C0F9A3B9E4BB5.html
Гость
по возрастающей: Ум - Дхияна (покой, переживание "ничто") - Сатори (проблеск самадхи) - Самадхи
Гость
Им это не нужно естественно, а наши дураки могут, но куда им, до уровней то :-) Три человеку даны - пластичный, архаичный и мутабельный. И три уровня в астрале - менталовидный, аналитический и ведающий.