Усб модемы кто вкурсе читайте сам вопрос.
Усб модемы кто вкурсе читайте сам вопрос.Сейчас на каждм углу есть модемы от мегафона, мтс и билайна, все они обещают супер пупер скорость и тд. Так ли это? Если вы опробовали их на себе напишите о ощущениях. Еще вот что тревожит если модем от мегафона я с мтсовской симкой им пользоваться уже не смогу? если да то есть ли такие усб модемы в которые можно любые симки пихать?
Ответ(ы) на вопрос:
если есть сеть 3g?то скорости действительно до 7мб, но с тем же успехом можно выйти через мобильный телефон подключенный к компу
Пробовал от МТС ( купил другу в деревню ). Мне не понравилось : связь постоянно рвется . В городе работает быстро : ловит сеть и 3G (HDSPA ) и EDGE, в деревне работает медленно - работает только GPRS и связь часто рвется . Вообщем можно брать только, если условия приема хорошие . Чувствительность хуже, чем у телефона . Если модем привязан к какой-то компании, то другие симки не работают . Хотя есть в продаже и универсальные модемы .
Пользовался МТСовским и Билайновским. Скорость примерно одинаковая с 3g 5 мбит/с с edge 128 кбит/с. Стоит дороговато конечно, но штука хорошая