Условие задачи составить: В комнате стояло 2 кресла. а стульев на 4 больше, чем кресел. Поставь вопрос, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши ее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько стульев и кресел всего     2.)    на сколько стульев больше чем кресел
Гость
сколько всего стульев и кресел стояло в комнате? 1) 2+4=6 (шт) - стульев 2) 2+6=8 (шт) - вместе Ответ: 8 стульев и кресел