УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕ!!!!!! В театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал бил?
УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕ!!!!!! В театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал бил??ты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. Сколько еще билетов осталось в кассе? составь задачу обратную данной и реши ее.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После продажи билетов в кассе осталось 400 билетов. Известно, что кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. Сколько всего билетов было в театральной кассе изначально?---------------------------------------400+5*16=480 билетов