УСЛОВИЯ:НА КРЫШЕ ДОМА СИДЕЛИ ГОЛУБИ.КОГДА К НИМ ПРИЛЕТЕЛИ ЕЩЕ 15 ГОЛУБЕЙ,А 18 ГОЛУБЕЙ УЛЕТЕЛИ,ТО НА КРЫШЕ ОКАЗАЛОСЬ 16 ГОЛУБЕЙ.СКОЛЬКО ГОЛУБЕЙ СИДЕЛО НА КРЫШЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО?
(x+15)-18=16
x-3=16
x=19
Ответ: Первоначально на крыше сидело 19 голубей.