УСЛОВИЯ:НА КРЫШЕ ДОМА СИДЕЛИ ГОЛУБИ.КОГДА К НИМ ПРИЛЕТЕЛИ ЕЩЕ 15 ГОЛУБЕЙ,А 18 ГОЛУБЕЙ УЛЕТЕЛИ,ТО НА КРЫШЕ ОКАЗАЛОСЬ 16 ГОЛУБЕЙ.СКОЛЬКО ГОЛУБЕЙ СИДЕЛО НА КРЫШЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО?

Гость
(x+15)-18=16  x-3=16  x=19  Ответ: Первоначально на крыше сидело 19 голубей.