Установила klcodec505s, звук в фильмах появился, но голоса приглушенные, почти не слышны, что это и как исправить?
Ответ(ы) на вопрос:
Если звук тихий во всех фильмах, то сделайте громче системный звук. В Windows XP: кнопка ПУСК (внизу слева) -Настройка-Панель управления. В этом окне дважды нажмите на "Звуки и аудиоустройства". В закладке "Громкость" сдвиньте рычажок "Громкость микшера" вправо. Нажмите "Применить", потом "ОК". Перезагрузите компьютер. Если смотрите DVD на компьютере, а у вас 2 звуковых колонки, то это нормально. Вы будете слышать только фронтальный звук (передние две колонки) . Для полноценного воспроизведения вам нужны 5+1 колонки. Иначе вы услышите только две (примерно в 2 раза тише от оригинального) . Зайдите в меню DVD и в разделе "Звук" (или что то вроде этого) выберите Stereo или фразу со словом Stereo. Если такого раздела нет, то увы :) Можете использовать видеоплеер VLC. Он позволяет увеличивать громкость до 200%, а не до 100% как у виндоусовского до 100%. Также, этот плеер несёт в себе все кодеки и вам не надо инсталлировать их отдельно в систему. Если вы скачаете его портабельную версию, то скинув его на флэшку сможете всегда посмотреть любое видео на любом компьютере, просто запустив его с флэшки и перетащив на него файл фильма. Последнюю версию портабельного плеера можно всегда скачать отсюда: http://portableapps.com/apps/music_video/vlc_portable Запустите инсталляцию. Распакуйте, например на рабочий стол. Получившуюся папку скопируйте на флэшку или оставьте у себя на компе. В этой папке запустите файл VLCPortable.exe. Кидайте в открывшейся плеер любое видео и будет вам счастье :) Даже если нет кодеков в системе, плеер разберётся, у него всё есть :)