Установить сеть.

Установить сеть.Мне нужно поставить сеть между 7 компами в одном кабинете, есть ХАБ с 8 входами. и мне нужно ещё подключить АДСЛ модем так чтобы интернет был на всех компьютерах. На компах стоит виндовс 95,98.

Как это сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
компы и модем в свич, на модеме поднять интернет в режиме роутера на компах прописать шлюзом ип адресс модема скорей всего будет 192.168.0.1 ип адресс компов должен быть в этом же диапазоне, тоесть отличатся последней цифрой маска подсети 255.255.255.0 основной адрес днс сервера узнать у провайдера а вот не помню как это проставляется на 98 95 по идее так же должно быть, если не будет получатся пиши, чтонить ещё подскажу = )
Гость
А ты пробовал сам? Там сеть поставится нормально, а вот с нетом.. . Попробуй поискать древнюю прогу WinProxy. Что-то гдето так. Давно это было ))) Кста, а летом этим нельзя было заняться? )))
Гость
В модеме включи функцию DHCP на ПК поставь настройку "автоматическое получение параметров"
Гость
воткнуть адсл в хаб а компам айпишники дать. ну и в 1 рабочую группу объединить. пингануть наконец..
Гость
Ты б еще на dos 2.0 сеть тянул...