Установите смысловые и грамматические связи в словосочетаниях и запишите их: готовить, концерт; ездить, автобус; еловый, шишка; елочные украшения; слабая, гололёд, опасаться, гололедица; указать, ошибка; грустить, брат; скучать...
Установите смысловые и грамматические связи в словосочетаниях и запишите их: готовить, концерт; ездить, автобус; еловый, шишка; елочные украшения; слабая, гололёд, опасаться, гололедица; указать, ошибка; грустить, брат; скучать, мать.
Ответ(ы) на вопрос:
еловый, шишка, елочные украшения=смысловые и грамматич. гололёд,гололедица=грамматич. брат; мать=смысловые, родственные отношения ездить, автобус=смысловые грустить, скучать=смысловые (синоминичные слова)