Установите соответствие между между клетками крови и их функциями Что к чему относится                                                                                           ФУНКЦИИ                                           ...

Установите соответствие между между клетками крови и их функциями Что к чему относится                                                                                           ФУНКЦИИ                                                                  А)перенос кислорода Б)участие в свертывании крови                       В)формировании иммунитета Г)перенос углекислого газа Д)фагоцитоз микробов Е)образование антител КЛЕТКИ КРОВИ 1)эритроциты           2)лейкоциты  3)тромбоциты       Что к чему относится   КОМПОНЕНТЫ А) в плазме агглютинины α и β Б) в плазме агглютинины α В) в плазме агглютинины β Г) в эритроцитах антигены А и В Д) в эритроцитах антигены А Е) в эритроцитах антигены В Ж) в плазме агглютининов нет   ГРУППЫ КРОВИ 1)I(0) 2)II(А) 3)III(В) 4)IV(АВ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Эритроциты-А) перенос кислорода. Г) перенос углекислого газа.  2)Лейкоциты- В) Д) Е)       3)Тромбоциты- Б) 1) 1 группа крови- А),   2) 2 группа крови-В)Д) 3) 3 группа крови- Б) Е) 4) 4 группа крови-Г) ж)