Установите соответствие между названием солей и кислотностью среди в растворе этой соли а) ацетат натрия б) ортофосфат натрия в) хлорид цинка г) сульфид алюминия 1)кислая 2) близкая к нетральной 3) щелочная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) CH3COONa => слабая кислота + сильное основание => щелочная б) Na3PO4 => щелочная в) ZnCl2 => кислая г) Al2S3 => нейтральная