Установите соответствие между названием вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать. НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА A) оксид фосфора (V) Б) кальций В) карбонат калия РЕАГЕНТЫ 1) N2, H2O 2) HCl, Ca(NO3)2 3) NaOH...

Установите соответствие между названием вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать. НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА A) оксид фосфора (V) Б) кальций В) карбонат калия РЕАГЕНТЫ 1) N2, H2O 2) HCl, Ca(NO3)2 3) NaOH, MgO 4) K3PO4, SO2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) оксид фосфора (V) ---3 Б) кальций---1 В) карбонат калия ---2
Гость
А -- 3 Б -- 1 В -- 2 1. а) P₂O₅ + 6NaOH = 2Na₃PO₄ + 3H₂O 1. б) P₂O₅ + 3MgO = Mg₃(PO₄)₂ 2. а) 3Ca + N₂ = Ca₃N₂ 2. б) Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂↑ 3. а) K₂CO₃ + 2HCl = 2KCl + CO₂↑ + H₂O 3. б) K₂CO₃ + Ca(NO₃)₂ = CaCO₃↓ + 2KNO₃