Установите соответствие между сельскохозяйственными культурами и наиболее благоприятными для их выращивания почвами: 1. Сахарная свекла 2. Лен 3. Пшеница А. Подзолистые Б. Тундрово-глеевые В. Черноземы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахарная свекла - Подзолистые (выращивают, к примеру, в Беларуси) Лён - тундрово-глеевые (выращивают, к примеру, в Архангельской области) Пшеница - чернозёму (выращивают, к примеру, в Ростовской области) Ответ: 1-А;2-Б;3-В