Установите соответствие между типом химической связи и формулой вещества в соединении: Тип связи : А)ковалентная неполярная Б) ионная В) ковалентная полярная Г) металлическая Вещество : 1) Kbr 2)So2 3) N2 4)Mg 5)K2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Ковалентная неполярная - связь м\у атомами одного и того же неметалла - 3 Б. Ионная - м\у атомами металла и неметалла - 5 В. К.П. - м\у атомами двух неметаллов с разной электроотрицательностью. - 2 Г. -  металлическая - м\у металлами - 1 (на всякий случай посмотри на таблицу Менделеева и проверь, бром - металл? а то я забыла)