Установите соответсвие между названиями рек и бассейнами стока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Происхождение большинства озерных котловин Кольского полуострова: а. ледниково-тектоническое б. вулканическое в. тектоническое г. карстовое 2)Какое из перечисленных озёр является бессточным? а. Ладожское б. Ханка в. Чаны г. Онежское 3.Установите соответстсвие между названиями рек и бассейнами стока. Реки 1.Волга 2.Амур 3.Лена 4.Дон Бассейны стока А. Атлантический океан Б. Северный Ледовитый океан В. Тихий океан Г. бассейн внутреннего стока 4.Установите соответствие между территориями и типами питания рек. Территории 1.юг дальнего Востока 2.Восточно-Европейская равнина 3.Северный Кавказ Типы питания рек А. смешанный с преобладанием ледникового Б. преимущественно дождевое В. преимущественно снеговое