Установите,какие слова в русском языке могут употреблятся и как прилагательное,  как существтельное.Докажите 1)ПЕший конному не товарищ.2)Сошлись голый с босым. 3)За одного умного двух глупых дают,да и то не берут.4)Сытый гоодн...

Установите,какие слова в русском языке могут употреблятся и как прилагательное,  как существтельное.Докажите  1)ПЕший конному не товарищ. 2)Сошлись голый с босым.  3)За одного умного двух глупых дают,да и то не берут. 4)Сытый гоодного не разумеет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)ПЕший(например,пешая прогулка) голый(напримю,голый человек) босой(босая девочка) умный(умный вид) глупый(глупый вид) сытый(сытый кот) голодный(голодный вид)