Установка WIndows на ноутбук HP 4510s

Установка WIndows на ноутбук HP 4510sХотел поставить ХР. Сборки ZverDVD и XTREME установились, но при загрузке винды вылетает экран смерти. После поисков в гугле скачал Windows XP Pro SP3 Rus VL Final, так как на некоторых форумах люди говорили что этот образ подойдет и решает все проблемы. Но и после его установки так же вылетает экран смерти. Подскажите что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данная проблема означает что в дистрибьютив не интегрированы дрова sata/ahci нужно в дистрибутив винды встроить драйвер SATA (AMD AHCI Compatible RAID Controller) скачать его можно здесь дрова вот сборка заточеная под Ваш девайс : образ для НР
Гость
- и добавлю что с сайта производителя надо сначала скачать драйвера для XP на ноутбук - если их там нету - то это проблема - а если вообще ставить сборку - то почему бы не поставить Windows 7 Ultimate
Гость
Залезь в биос, там в настройках включи эмуляцию IDE и снова поставь винду. А вот на счет говно-сборок я полностью согласен с первым комментатором.
Гость
для ноутбуков ставь или висту или 7 винду они для этого большинство и созданы
Гость
Все сборки это хакерские развлечения, ХР Prof вот настоящая нормальная винда.