Устно составь две задачи по таблице и запиши решение каждой задачи и таблице . было 14м. уехало 6м .?. было 16м. уехало 3м.и 7м .?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На стоянке стояло 14 машин. со стоянки уехало 6 машин. Сколько машин осталось на стоянке? 14-6=8(м) осталось Ответ: 8 машин. На стоянке стояло 16 машин. Со стоянки сначало уехало 3 машины, а потом еще 7 машин. Сколько машин осталось на стоянке? 3+7=10(м) уехало 16-10=6(м) осталось Ответ: 6 машин