Устное высказывание. На примерах докажите справедливость следующих утверждений. 1.Чтобы правильно писать безударные личные окончания глаголов, нужно уметь определять спряжение глагола.2 Чтобы правильно писать безударные окончан...

Устное высказывание. На примерах докажите справедливость следующих утверждений. 1.Чтобы правильно писать безударные личные окончания глаголов, нужно уметь определять спряжение глагола.2 Чтобы правильно писать безударные окончания существительных , нужно уметь определять склонение и падеж существительных. 3 Чтобы правильно писать безударные окончания прилагательных, нужно уметь выделять словосочетания прил.+ сущ. и ставить ворос от существительного к прилагательному.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что если не знать спряжение глаголов , ты не сможешь определить , какое спряжение , и не сможешь правильно написать безударное личное окончание глагола .2.Если не знать , как определять склонение и падеж вы не сможете правильно определить склонение , и не правильно напишете окончание сущ.3.Если не знать , как ставить вопрос от сущ к прил., то не получится определить окончание прилагательного , так как прилагательное опирается на существительное .