Уступить в ссоре-это проявление слабости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще-это проявление мудрости. но! если это делать постоянно, то рано или поздно тебе "сядут на шею", твой первый шаг к примирению станет привычкой, и это станет твоим "слабым местом" в глазах того, с кем ты хочешь помириться.
Гость
Чаще всего это признак ума.
Гость
Стратегии.
Гость
В некоторых случаях и мудрости.
Гость
скорее наоборот)) ) ...это контроль сорвавшихся с тормозов эмоций)
Гость
Ну давай рассмотрим более подробно. Когда человек не уступает в ссоре, он хочет добиться своего и докозать свою правату. А когда человек уступает в ссоре, тогда он либо признал свою неправоту, что безусловно очень ценится в рамках общества, либо он не хочет портить отношения или себе нервы, что показывает человеческую мудрость. Отсюда следует, что уступать в ссоре всегда приемлимо.
Гость
это проявления силы и благодушия :)
Гость
постоянно-да.
Гость
Нет - проявление ума!