Уточни по толковому слоарю значения выделенных слов. запиши в тетрадь лексическое значение одного слова. ПОРТРЕТЫ , НАТЮРМОРТЫ, И ПЕЙЗАЖИ?
Ответ(ы) на вопрос:
Портрет - изображение человека на картине, фотографии, в скульптуре.
Натюрморт - картина с изображением крупным планом предметов.
Пейзаж - рисунок, картина, изображающая виды природы, а также описание природы в литературном произведении.
Портрет-изображение человека на любом произведении искусства.
Пейзаж-изображение природы.
Натюрморт-изображение любых предметов крупным планом.