Утренняя радуга предвещает дождливую погоду.Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду.Высокая радуга к крутому ветру.Пологая и низкая радуга к дождю.   Над прилагательными-антонимами укажите род и падеж.                        ...

Утренняя радуга предвещает дождливую погоду. Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду. Высокая радуга к крутому ветру. Пологая и низкая радуга к дождю.   Над прилагательными-антонимами укажите род и падеж.                                                              За ранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утренняя-ж.р,им п  Вечерняя -ж.р ,им п высокая  -ж.р,им п низкая  -ж.р,им п КРУТОМУ-м.р д.п  ПОЛОГАЯ- ж.р,им п  дождливую-ж р ,вин п  хорошую-ж.р ,вин п