Утром вы замечаете что трава чуть-чуть побелела синтаксический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утром( определение), вы(местоимение выражено сущ), замечаете(сказуемое выражено глаголом),трава (существительное),чуть-чуть(как),побелела(глагол).(повествовательное;не восклицательное; распространённое)
Гость
Утром вы замечаете, что трава чуть-чуть побелела. Вы (подлежащие) (что делаете ?) замечаете (сказуемое) (когда?) утром ( обстоятельство); Трава ( подл.) (что сделала?) побелела (сказ.) (как?) чуть-чуть (обст.) . (Повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная (подчинительный союз что), сложноподчиненное: 1 предложение: простое, двусоставное, распространенное, не осложнено. 2 предложение: простое, двусоставное, распространенное, не осложнено)