Ув. христиане, вы почитаете своего бога? и выполняете его предписания? даже это? вн+
Ув. христиане, вы почитаете своего бога? и выполняете его предписания? даже это? вн+Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страсти какие-то.. . Признаюсь честно, я Библию не смогла прочитать, значит мое время еще не пришло.. . Но, в любом случае, придерживаюсь своего мнения, что религия - это один из способов управления массами и Библия переписывалась много раз в угоду правящим верхам и применительно к конкретным условиям жизни.. . А БОГ у всех ОДИН! Только воспринимают его все по разному, кому как ближе...
Гость
В Новом Завете сказано, что Ветхий завет дан как образы. Камнями кидаться никто и не должен в прямом смысле, вот наставлять, вразумять- другое дело.
Гость
Ветхий завет (тора) это инструкция для иудеев по которой они живут и до настоящего времени. БИБЛИЯ - состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Гость
Это одно из предписаний для евреев времен Ветхого Завета.
Гость
Вы процитировали то, что относилось к уголовному кодексу того времени.
Гость
ну щас напишут, что это не для них, а для кого-то там дальше.. . как всегда миллион отмазок
Гость
Мы верим и почитаем не бога, а Бога, живого и истинного
Гость
Ну джак в те времена примерно так и было. Кстати, чистой воды состояние дел во время гражданской войны, когда могли за "идею" и брата и свата и папу родного не пожалеть.
Гость
Это написано не для христиан. Тогда их еще не было. А те, для кого это было написано, выполняли. А когда не выполняли, то были наказаны.