Философия - наука мыслить, рассуждать не так, как обычные люди. Абстрактно. Отличается философ от простых людей практически так же, как и психолог. Однажды по телевизору услышал один очень правильный анекдот.. . "Знаете, как отличить психолога от нормального мужика? Если в комнату к мужчинам запустить обнаженную женщину, то "нормальные мужики" будут наблюдать за женщиной, а "психолог" - за их реакцией"...
Гость
Самосознание Культуры.
Гость
У философов и детей есть одна благородная черта - они не придают значения никаким различиям между людьми - ни социальным, ни умственным, ни внешним.
Гость
Ольга, ну как же вы не понимаете! Философия, это когда объясняя что-то другим, сам начинаешь в этом хоть чуть-чуть разбираться!