Уважаемые верующие, скажите, а Бог оказывает адресную помощь, если попросить Его?

Уважаемые верующие, скажите, а Бог оказывает адресную помощь, если попросить Его?Коллективные точно не оказывает. Сколько молитесь о дожде и ничего. А вот конкретно кому-нибудь помог и Вы уверены, что именно Он помог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага. оказывает. Только не всем. Кто хорошо просит. А если не получится, то говорят "Так Богу было угодно".
Гость
Молились строем - не помогло (с) - думаю и индивидуально будет по нулям...
Гость
а чо сама у него не спросишь?
Гость
Да, мне Господь лично помогает. Мне родной отец никогда не помогал. Зато помогает Отец Небесный. А уж Его-то помощь гораздо существенней.))
Гость
Ещё как!
Гость
Все просят и просят, никокого покоя Батюшке.
Гость
да, только надо очень сильно просить, и главное, очень нуждаться в этой помощи
Гость
оказывает)))) ) но не рыбкой угощает, а удить учит))))))
Гость
Мне помогал. Почему уверена - потому что я просила о вполне конкретной вещи очень-очень сильно и происходило именно так, как я просила. Началась эта помощь только после того, как я поверила, что Он действительно есть.
Гость
Мне кажется, что просить его надо не только тогда, когда плохо...
Гость
Когда-нибудь припрет - попросишь и узнаешь.
Гость
Бог -есть ЛЮБОВЬ !! и чем больше вы наполняете ею (,т. е. ИМ ) свой дух ..,душу ...тем явственнее будет меняться и ваша жизнь ..ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ !
Гость
да, но только если Ему эта просьба нравится
Гость
Бог посылает Спасение... из гнёта сатаны...
Гость
Помогает, если человек просит искренне. Вы сначала хотя бы избавьтесь от предвзятого отношения к Богу.
Гость
да и колективные тоже эсли они полезны для души
Гость
Оказывает :) ещё как оказывает :) мне помог :)
Гость
Вы же не поверите. Я не просил, а Он не дал замерзнуть мне одному (пьяному) в поле.
Гость
Истина есть Бесконечность. Человек Двоичный разум (я и моё эго) , ищет начало и конец, на этом стоит развитие. Он не виноват, двоичная программа такова. Троичный разум - 4-ое измерение, не ищет, а живет в блаженстве, за счёт двоичного - баланс! Это вы впереди себя. Если всё бесконечно, то прежде чем родиться, вы уже есть. Сотворение - Повторение! Такое сотворение, которое описала Библия, нет, для бесконечности ничего не существует в прямом смысле, ибо всё находится в процессе трансформации. Но как-то надо, в любом случае, человек был бы не доволен, как и сейчас. Тупизм Дарвина, не входит ни в какие рамки, он не знал, что такое 4-ое измерение, бесконечность информационных полей. Иисус показывал его возможности, телепортация, невесомость, телепатие, психогенез, трансформация и т. д. Святая Троица (троичный разум) это каждый человек! Скоро!
Гость
Попроси и жди 3года.
Гость
а думаете кто ваш вопрос читает?
Гость
дудки. ни хрена не помогает. я даже тут предлагал проверить персональную силу молитвы верующих - молчат. следовательно - не помогает он.
Гость
Просишь искренне от всей души, помощь от Бога не заставит тебя долго ждать
Гость
Да, лично мне Бог всегда помогает.