Уважаемые друзья ,очень нужна ваша помощь ,пожалуйста откликнитесь ,те кто не прой
Уважаемые друзья ,очень нужна ваша помощь ,пожалуйста откликнитесь ,те кто не пройдет мимо ,ребенка ,который учиться дистанционно.
Помогите !!!
Задание : Хватит ли 21 м проволоки ,чтобы огородить клумбу ,имеющую форму пятиугольника ,каждая сторона которого равна 4 м ? Ответ с решением .
Ответ(ы) на вопрос:
Клумба имеет форму пятиугольника - значит 5 сторон, каждая сторона которого 4 метра. Периметр - сумма длин всех сторон, Получается периметр равен 5*4=20 метров.
Проволоки 21 метр. Конечно хватит