Увеличение памяти
Увеличение памятиМать - Elitegroup N2U400-A на чипсете nVidia nForce II 400 Ultra
Проц был покоцанный, поменял на AMD Sempron 2400+ - SDA2400DUT3D
Видео - AGP 256МБ Palit "GeForce FX 5500" (GeForce FX 5500)
Жесткий диск - Barracuda 7200.7 Seagate ST380011A на 80 гигов
Остался вопрос с памятью. в материнке 3 слота. в комплекте есть 2 плашки ddr 400 cl3 по 256 метров каждая
нужно ли докупать еще и если нужно, то насколько и в какой слот вставлть новую?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно 3-ю поставить на 256 Гб но прироста практически никакого и планку на барахолках придется искать т. к. новые в продаже от 1Гб. А можно 3 как раз по 1Гб, но это 3000-4000р минимум что нерентабельно. За эти деньги можно 2Гб DDR3 1600 купить. Так что в вашем случае не вижу смысла память увеличивать.
Вставляй по одной начиная с первого слота и не парься.
а толку или деньги тратить не на что
Вытащи эти совсем и на их место поставь две гиговых. Или одну гиговую в третий слот. Три 184-х контактных слота для DDR SDRAM DIMM - Максимальный объем памяти 3Гбайт - Поддерживается память типа PC1600/ PC2100/PC2700/PC3200 - Возможен двухканальный доступ к памяти для двухканалки должны стоять две одинаковые планки в слотах одного цвета.
Купи еще одну ddr 400 cl3 по 256 и поставь в свободный слот и будет у тебя 768 озу
Не помешает в третий слот вставить DDR 400MHz 256Mb...