Увеличили или уменьшили длину маятника: а) период его колебаний сначала был 0,3с, а после изменения длины стал 0,1с; б) частота его колебаний вначале была равна 5 Гц, а потом уменьшилась до 3Гц?
Ответ(ы) на вопрос:
а) период его колебаний сначала был 0,3с, а после изменения длины стал 0,1с; период уменьшился длина маятника уменьшилась б) частота его колебаний вначале была равна 5 Гц, а потом уменьшилась до 3Гц? частота уменьшилась период увеличился длина маятника увеличилась