..уверенно знаю, не знаю, но уверен (а), не уверен, но знаю, не знаю - не уверен. Похоже.. можно знать, но не верить? :)

..уверенно знаю, не знаю, но уверен (а), не уверен, но знаю, не знаю - не уверен. Похоже.. можно знать, но не верить? :)или... как?
:0)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поиграем в слова? Где лингвисты? - "Не уверен" не значит "не верю", а "быть уверенным" не значит "верить", не так ли?
Гость
Я не уверен, но это не значит то что я в это не верю, а может и уверен, тогда я в это верить не должен! но это не совсем точно. Если честно, я хочу это сказать, но не знаю поймут ли меня другие. поэтому я не могу прямо, при всех, выразить свою мысль целиком и полностью, до единого слова
Гость
Надо уверовать.
Гость
Можно знать только одну сторону медали, но всего пока не увидеть, или вообще не понять. Во-вторых, те чувства которые в нас есть, те способы познания мира, которым мы научились, все же не дают полную его картину. Поэтому и говорят, что я знаю (то что я знаю) , но не уверен, что, то что я знаю так выглядит, или последняя инстанция. Пример: Я знаю что электрон элементарная частица, но абсолютно не уверен, что это так и есть.
Гость
Можно знать, не знать, верить, не верить, или уверенно верить, или не уверенно не верить и т. д.
Гость
сумасшедший знает, что дважды два 5 - и спокоен, Неврастеник знает, что дважды два 4 - но нервничает
Гость
Вот и правильно :-)) "ВЕРА" - ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЯ :-)) И знание полученные благодаря ВЕРЕ :-))
Гость
Мы все всё знаем, только не верим в это!... (или не хотим верить.)