Увлекает ли вас эзотерика? Просто поразительно сколько в ней ответов можно найти на необъяснимые вопросы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тысячи ответов и все разные, зачастую противоречивые, а вопросы так и остаются необъяснимыми :-) Всё же изучать эзотерику имеет смысл, потому что в ней можно найти "указатели" на скрытые пути познания. Кому нужен готовый ответ? Ценность представляет то что ты осознал в своей жизни через общение с собой и миром :-)
Гость
Для того её и придумали.
Гость
Да. Своеобразная вещь)) ) Ответы дает не эзотерика сама по себе, а в сочетании с Вашим образом мышления и восприятия мира. Здесь пересекаются очень многие течения и взгляды. Лично меня привлекает - ровное отношение к любой религии и к любому взгляду.
Гость
Много - не значит правильных. В русских народных сказках тоже много ответов Как и в еврейских (библия например)
Гость
Недавно увлеклась эзотерикой, занимаюсь с наставником. Эта наука помогает познать самого себя, мир вокруг, самосовершенствоваться. Но понять ее дано только людям развитым и образованным. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net
Гость
Я так полагаю, что это часть жизни сущности, стремление к познанию. Человек желающий знать больше, стремящийся к основным знаниям, на самом деле просто подсознательно вспоминает то, к чему у него есть интерес его души.
Гость
Эзотерика. да довольно таки интересная вещь, которая ценна тем что помогает уйти от реальности, и многие находят истину именно в этом. вот только истина всегда относительна и полностью определенного и точного ответа причем именно для себя найти там неудастся. человеческий мозг ловко обманывает сам себя что получаешь истину. к истине приходишь сам и именно к своей относительно своей жизни, своего положения в обществе, друзей и подруг. проще говоря от окружения
Гость
Эзотерика - это то, что отрывает меня от рутины этой жизни. Дает мне крылья подняться над этим миром увидеть и понять, что спать и кушать, это для животных. Но мне для чего то дан ум-рассудок, меня интересуют (как и многих здесь присутствующих) для чего я рождена на этой земле, какие уроки я должна пройти, как устроен этот мир, что мы оставим в наследие нашим детям, и еще многие другие вопросы. В эзотерике (что означает тайное) я нашла многие ответы на мои вопросы, хотя поиск занял не меньше 20 лет. Сейчас всё намного проще . Включив " Ответы маил ру" можно найти ответ на интересующий тебя вопрос, только нужно быть готовым понять этот ответ.
Гость
Это очень увлекательно
Гость
главное не забыть, что это только пища для ума, накормив ум, нужно заняться другими составляющими своего существа, иначе получится пилот НЛО
Гость
Увлекает. Однако эзотерика эзотерике рознь. Возможно в коком-то случае в ней вы найдете истинны ответы, так же как и возможно ложные, уводящие от истинны.
Гость
К духовному это не имеет никакого отношения.
Гость
Не ответов, а мнений.