Ужасные страдания, как и невероятное счастье всего лишь инструменты познания души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно ответить - АГА ? Я думаю, что и то и другое - способ познать и то и другое и определить наконец - что мешает душе быть счастливой, т. е. найти причину несчастий (в филосовском смысле - т. е. сделать верно обобщенный вывод.)
Гость
страдать или испытывать счастье это еще не осознание., а если нету осознанности, то нету и познание души.
Гость
"Откажись от желаний и избавишься от страданий"
Гость
Это своего рода тренировка для души. А она, как писал поэт, "обязана трудиться, и день, и ночь... "
Гость
И то и другое - это пограничные состояния. И кажется, что они предельные. Это является общим качеством страданий и счастья. Для познания души инструментом является только страдание. А счастье слепо для познания чего-либо.
Гость
Это её потрясения!
Гость
Страдания - зло. Оправдывать зло - абсурд. В мазахизме нет ничего хорошего.
Гость
страдание это может быть инструментом для пнания души, а счастье нет она на оборот притупляет все.
Гость
Жаление Себя - это глупость, но именно она приводит к осознанию того что это глупо.
Гость
не думаю, , в детстве так невероятно счастлив, совсем не задумываясь, что такое душа, а тем более ее познание,,,
Гость
Это Уроки жизни) ) а значит и познание Души!