Узнай,какая самая большая улитка в мире.... наличие фото даст "лучший ответ"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Названа " тигровая улитка" получила название, потому что ее раковинка- оранжевая, которая испещрена черными полосами. 2. Удивительны еще и тем, что способны «разговаривать». Верней, издавать звуки, напоминающие писк: в тот момент, когда улитки втягивают ножку, они выталкивают воздух через дыхательное отверстие. Моллюски пищат так, когда испытывают страх. 3.Чтобы улитка жила в домашних условиях, не чувствуя дискомфорта, ей необходимы тепло и влага. В благоприятной среде улитки могут прожить в неволе от 5 до 7 лет.