Узнай фразелогизмы по его толкованию: 1) Обманывать, обещать и не исполнять- ... 2)надувать, обманывать- ... 3) мелкие печали, не заслуживающие слёз- ... 4) запомнить крепко-накрепко, раз навсегда- ... 5) даже у самого опытного...

Узнай фразелогизмы по его толкованию: 1) Обманывать, обещать и не исполнять- ... 2)надувать, обманывать- ... 3) мелкие печали, не заслуживающие слёз- ... 4) запомнить крепко-накрепко, раз навсегда- ... 5) даже у самого опытного и умелого человека могут быть недосмотры или промахи- ... 6) приобрести что-либо за глаза, ничего не зная- ... 7) о достоинствах или недостатках покупки- ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Обманывать, обещать и не исполнять- водить за нос. 2)надувать, обманывать- втирать очки,лапшу на уши вешать. 3) мелкие печали, не заслуживающие слёз- горе луковое. 4) запомнить крепко-накрепко, раз навсегда- зарубить на носу. 5) даже у самого опытного и умелого человека могут быть недосмотры или промахи- и на старуху бывает проруха. 6) приобрести что-либо за глаза, ничего не зная о достоинствах или недостатках покупки-  купить кота в мешке.