В-1 №10 В ряду химических элементов S – P – Si 1) увеличивается число протонов в ядре 2) увеличивается электроотрицательность 3) уменьшается число электронов во внешнем электронном слое 4) уменьшается радиус атомов 5) ослабева...

В-1 №10 В ряду химических элементов S – P – Si 1) увеличивается число протонов в ядре 2) увеличивается электроотрицательность 3) уменьшается число электронов во внешнем электронном слое 4) уменьшается радиус атомов 5) ослабевают неметаллические свойства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ :35 1) ТК чем меньше № группы, тем меньше электронов содержится на внешнем электронном слое; 2) ТК Справа налево уменьшаются неметаллические свойства